КУЛЬТУРА, ЛИТЕРАТУРА И ИСКУССТВО >> Декоративно-прикладное ис

Мастер-класс по изготовлению Сороки

Мастер-класс будет интересен тем кто увлекается русскими народными традициями, является участником фольклорного самодеятельного коллектива и хотят научиться самостоятельно изготавливать русский народный костюм.

Вашему вниманию предлагается  МК по изготовлению головного убора Сорока.
Ознакомившись с мастер-классом по изготовлению Сороки, Вы без труда сможете изготовить для себя этот убор. Подробные инструкции позволят выполнить работу легко и быстро.

В мастер-классе по изготовлению  Сороки используется  традиционный крой, благодаря чему, у Вас есть возможность изготовить головной убор так, как его изготавливали наши предки.
К тому же, если вы выполните убор из льна или хлопка, он отлично защитит Вас от летнего солнца или от ветра в прохладную погоду, а также, пригодится и в повседневном ношении, и на даче.

Сорока является прародителем современной банданы, которую с удовольствием носит молодежь. В дальнейшем, после прохождения мастер-класса и выполнения базовой версии убора, Вы сможете поэкспериментировать с декором, создавая изделия разного назначения. 



В мастер-классе, пошагово рассказано о работе по изготовлению убора: от подготовки материалов до мельчайших подробностей шитья и декора. 

Автор мастер-класса - преподаватель декоративно-прикладного искусства Клуба Сударушка
Иванникова Людмила Николаевна.


Чтобы просмотреть полную версию мастер-класса, Вам нужно оплатить стоимость Мастер-класса удобным способом, нажав на стоимость внизу и сообщить об оплате по адресу info@rtrclub.ru.

После оплаты и регистрации или если Вы были зарегистрированы в клубе ранее, войдите под своим логином и паролем через форму входа справа и нажмите внизу Просмотр Мастер-класса "Сорока".


Приятного просмотра и выполнения Мастер-класса!


Автор: Иванникова Людмила Николаевна


Дата публикации: 17-05-2013

Доступ к документу платный.

Стоимость

  • составит 300 руб.

300P

Подпишитесь на просмотр :
Мастер-класс по изготовлению Сороки

300 руб.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится

Комментарии

Валентина
( 16-06-2013 )
Кто же победил и будет шить рубаху? Где участников работы посмотреть?

Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

Подпишитесь на рассылку

Два Мастер-класса в подарок

ВХОД В КЛУБ

Присоединяйтесь к нам!