КУЛЬТУРА, ЛИТЕРАТУРА И ИСКУССТВО >> Декоративно-прикладное ис

Мастер-класс «Закрепление нити петелькой»

В мастер-классе "Закрепление нити петелькой" Вы узнаете один из способов, как просто и красиво закреплять нить в вышивке, без узелков на оборотной стороне. 

В рукоделии нет мелочей, вернее от этих мелочей зависит красота и изящество работы. Закрепление нити на ткани относится к таким необходимым мелочам.

Как закреплять нить?

Таким вопросом задается рукодельница, начиная ручную вышивку.



На этом фото изображена лицевая (слева) и изнаночная (справа) сторона вышивки, узелки на изнаночной стороне которой практически незаметны, к чему должна стремиться каждая рукодельница.

Существует несколько способов закрепления нити в вышивке и шитье.

В мастер-классе "Закрепление нити петелькой" Вы ознакомитесь с одним из самых простых, безузелковых способов закрепления нити перед шитьем или вышивкой.



Для окончания работы используется другой способ закрепления нити, с которым Вы можете ознакомиться в следующем  мастер-классе. Следите за рассылкой.

Выполняйте закрепление нитей правильно, и Вы несомненно будете гордиться своими аккуратными работами, которые не стыдно показать как с лица, так и с изнанки. 


В курсе мы с вами пройдем последовательно шаг за шагом весь процесс выполнения шва:  выбор нити и ткани; выбор длины стежка; тонкости выполнения шва; закрепление нити в начале и в конце вышивания.

Желаю творческих успехов.


Автор: Иванникова Людмила Николаевна


Дата публикации: 16-06-2014

Подпишитесь на
Мастерице на заметку

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

Подпишитесь на рассылку

Два Мастер-класса в подарок

ВХОД В КЛУБ

Присоединяйтесь к нам!