КУЛЬТУРА, ЛИТЕРАТУРА И ИСКУССТВО >> Декоративно-прикладное ис

Ручная вышивка для начинающих вышивальщиц.

Вышивка очень емкое слово, под которым скрывается множество техник. Техники, или виды вышивок,  требуют  разного уровня мастерства или опыта для их исполнения. Обучение любому виду вышивки происходит от простого к сложному – из простых  швов состоят сложные узоры. Вашему вниманию предоставляется серия уроков по простым швам и швам, которые можно выполнить на их основе: шов «вперед иголку», «стебельчатый» шов, «тамбурный» шов, «козлик», «бархатный», «полукрест», «крест», «двухсторонний крест», «фестонный шов».

После простых швов приступим к освоению более сложных швов на их основе: «роспись», «настил», мережки, способы вышивания

 характерные для народной вышивки определенной местности.

Эта информация будет полезной, познавательной и вдохновит вас на новые открытия и новые работы.  Подробно и  доходчиво поданный материал, поможет вам без труда выполнить любой из предложенных швов.

Подготовьте ткань или канву, нитки мулине, острые  иголки, маленькие  острые ножницы. Для вышивки по ткани иголки нужно подготовить разной толщины, соответственно толщине нити. Иголка по всей длине должна быть одинаковой толщины, чтобы нитка закрывала дырочку, которую она образовывает.

Все швы можно использовать для декорирования одежды, как народной, так и современной, для украшения предметов интерьера и сувениров.

 Строчевые или простые швы также можно использовать для вышивки элементов сложной конфигурации. Так «стебельчатый шов» превращается в «стебельчатую гладь», «тамбурный шов» превращается в «тамбурную гладь».

Вышивайте с удовольствием.

Бесплатный урок курса по вышивке для начинающих.

Курс обучения вышивке для начинающих мастериц

Автор: Иванникова Людмила Николаевна


Дата публикации: 17-09-2012

Подпишитесь на
Курс обучения вышивке для начинающих мастериц!

2000 руб.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями прямо сейчас!

Нравится
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий.

Подпишитесь на рассылку

Два Мастер-класса в подарок

ВХОД В КЛУБ

Присоединяйтесь к нам!